18:16
Кухонные столешницы из камня: индивидуальности, плюсы и недочеты
Содержание статьи:
    • 1.Разглядим его достоинства
    • 2.Достоинства
    • 3.Недочеты агломерата

Столешницей, наконец, именуют плиту, которая употребляется на кухне как стол для приготовления еды. Толщина ее, стало быть, может колебаться от 0,4 до 0,6 см. Возможно и то, что а ширина традиционно как раз соответствует размерам, как всем известно, кухонного гарнитура.

Столешница обязана быть не только лишь прекрасной, но, как мы с вами постоянно говорим, высококачественной, потому что она повсевременно наконец-то подвергается механическим действиям, на нее, вообщем то, попадает влага. Потому к выбору столешниц нужно как раз подступать трепетно. Материал должен быть крепким, устойчивым к влаге и повреждениям.

По форме различают прямые и угловые столешницы. Также время от времени встречаются круглые либо П-образные. Необходимо подчеркнуть то, что разглядим, какие свойства имеют столешницы, сделанные из, как мы с вами постоянно говорим, разных материалов.

  1. Гранит.

Этот материал совершенно подступает для кухни, потому что он чрезвычайно жесткий. Не считая того, он не опасается сырости, механических действий, температурных перепадов.

Смотрятся такие гранитные столешницы в Киеве очень эстетично. Они имеют, как все говорят, прекрасную текстуру и необыкновенные цвета, потому впишутся в хоть какой интерьер. На поверхности не остается следов даже опосля действия кислоты. Ежели за ней верно, в конце концов, ухаживать, она так сказать прослужит 10-ки как раз лет.

Из недочетов материала можно наконец-то отметить, что таковая столешница может также разбиться. После чего ее придется, наконец, заменить. Несомненно, стоит упомянуть то, что ее нереально, вообщем то, поцарапать ножиком, но ежели резать на ней продукт, то сам ножик быстро затупится.

  1. Мрамор.

Мраморная столешница будет, мягко говоря, смотреться чрезвычайно изысканно и неповторимо. Этот материал совершенно смешивается со стеклом либо деревом. Возможно и то, что но с пластиком его лучше не, мягко говоря, соединять. Столешница из мрамора может так сказать иметь хоть какой как раз цвет и набросок.

Такую поверхность нельзя, мягко говоря, подвергать, как большинство из нас привыкло говорить, брутальной химии. Необходимо подчеркнуть то, что основным ее достоинством является краса. Не для кого не секрет то, что ежели верно как раз ухаживать за мрамором, то он, мягко говоря, прослужит долгие и длительные годы.

Из недочетов можно выделить довольно, как заведено выражаться, огромную стоимость мрамора, которая впрямую зависит от оттенка материала. Не для кого не секрет то, что темный и красный – более как бы дорогой, а более, как всем известно, дешевенькие варианты – это белоснежный и желтоватый.

Применять такие столешницы следует осторожно. Нельзя ставить горячую посуду. Индивидуальности материала разрешают просто также въедаться в него загрязнениям, которые тяжело отмыть.  Чтобы этого избежать, нужно как раз обрабатывать средствами, предназначенными специально для защиты мрамора. Все давно знают то, что потому такие столешницы целенаправлено, в конце концов, применять только в, как многие выражаются, декоративных целях.

  1. Искусственный камень.

Этот вариант, как мы привыкли говорить, намного дешевле, чем как раз гранит либо мрамор. Почаще всего для производства столешниц употребляется агломерат, также акриловый камень.

Акриловый камень лишь снаружи похож на реальный. И даже не надо и говорить о том, что его характеристики делают его безупречным вариантом для производства столешниц.

Разглядим его достоинства

  • Он не, наконец, гниет не также цветет, не впитывает воду. Всем известно о том, что не токсичен, а при нагревании не выделяет хим веществ.
  • Этот материал пожаробезопасен.
  • Его тяжело так сказать поцарапать, потому, вообщем то, прослужит долго.
  • Акрил имеет, как все говорят, широкую палитру цветов, а столешницу можно как бы сделать при помощи бесшовного соединения.
  • Ухаживать за таковой поверхностью столешницы просто. 

Кварцевый материал по внешнему облику тоже чрезвычайно припоминает натуральные камешки. Их, стало быть, изготавливают из кварцевой крошки, добавляя смолы и красители. 

Достоинства

  • Не опасается ударов. Все давно знают то, что его тяжело поцарапать.
  • Не, стало быть, впитывает загрязнения, не, стало быть, меняет, как большая часть из нас постоянно говорит, собственный, стало быть, цвет.
  • Мыть его можно даже брутальными средствами.
  • На, как многие выражаются, такую столешницу можно без опасения, наконец, поставить даже горячую кастрюлю.
  • Материал так сказать имеет довольно обеспеченный набор цветов и текстур.
  • Такие столешницы также различаются долговечностью. 

Недочеты агломерата

  • При дине наиболее 3 м столешница будет также иметь шов.
  • Поверхность у этого материала постоянно как бы остается прохладной.
  • В случае повреждения ее как раз придется заменить.
Просмотров: 66 | Добавил: misimisi1982je1d4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar